Язык

Как клеить зеркальную плитку?

Зеркальное панно – оригинальный способ украсить квартиру, клуб или кафе. Это практично, необычно, да и простор для фантазии большой. В монтаже такой вариант декора мало чем отличается от поклейки обычного кафеля. Его возможно сделать самостоятельно без помощи специалистов. А плитку под свою задумку можно подобрать в интернет-магазине Скелко.

Этапы поклейки зеркальной плитки

Для начала выровняйте поверхность. Неровности могут испортить всю картину, а в дальнейшем привести к повреждению полотна.

Чтобы оформление зеркальной плиткой выглядело гармонично, важно для начала нанести разметку, повторяя контуры вашего эскиза. Это позволит избежать несостыковок, а сама работа будет в разы аккуратней.

Укладывать зеркальное панно желательно горизонтальными рядами снизу вверх. Оставляйте небольшие промежутки между плитками, чтобы она не повредилась при перепадах температур. Для укладки используют специальные клеящие составы, так как клей на цементной основе может повредить отражающее покрытие. Для больших поверхностей лучше использовать клеевую смесь или герметик. Наносить его нужно непосредственно на плитку. Затем прижимаете ее к стене и держите несколько секунд. Чтобы порезать зеркальную плитку, пользуйтесь алмазным стеклорезом. Но в украинского производителя Skelko вы можете заказать зеркальное панно уже необходимой формы и размеров.

Дайте клею застыть несколько дней. Чтобы защитить швы от влаги, можно их прикрыть на этот период. Соблюдая эти рекомендации, вы качественно поклеите панно из зеркальной плитки.

 

Есть ли особенности укладки зеркального панно с фацетом

Комнате можно придать особого очарования, используя материал разных оттенков или с нанесением рисунка. Но если вы хотите бриллиантового блеска, игры света, стоит купить зеркальное панно с фацетом. Огранка краев по-особому отражает поверхность и солнечные лучи. Большой выбор данной отделки есть в украинского производителя Skelko.

Поклейка такого материала так же проста, как и обычной плитки. Соблюдайте простые правила монтажа, и это украшение прослужит вам много лет. Перед укладкой обязательно выровняйте поверхность, хорошо ее просушите. Для комнаты с повышенной влажностью не лишним будет обработать стены противогрибковым средством. Приклеивайте ее по намеченному заранее рисунку, оставляя зазор примерно 2 мм. При заказе покрытия лучше взять на несколько плиток больше, если вдруг в процессе работы какая-то из них повредится.

Где купить зеркальную плитку?

Такой отделочный материал требует особо тщательного отбора. Вы можете довериться производителю из Украины Скелко. Здесь можно подобрать зеркальную плитку разных размеров и формы. При желании закажите индивидуальный размер панно. Дизайнеры и менеджеры предприятия помогут вам в выборе, проконсультируют насчет доставки. Весь товар тщательно упаковывают во избежание повреждений.

Здесь можно купить зеркальную плитку с фацетом, рисунком или без него. Цены доступные, так что украшение комнаты зеркалами не будет роскошью. Утонченный дизайн будет радовать вашу семью и гостей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средний рейтинг 4.3 / 5. Подсчет голосов 11

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Добавить комментарий